Präsidium

Alle Mitglieder des Präsidiums sowie des Ältestenrats sind über die aufgeführten E-Mail-Adressen jederzeit ansprechbar

Präsident

Bodo Blumentritt
5. Dan Jiu-Jitsu/Jiujitsu-Karate,
4. Dan Zen-Do-Karate,  2. Dan Iai-Do

Tel.: 0160-97952762
bodo.blumentritt@ddbv.de 

Vizepräsident (Finanzen)

Thomas Wolfer
3. Dan Karate-Do, 4. Dan Iai-Do
thomas.wolfer@ddbv.de


Präsidiumsmitglieder

Wolfgang Krötz
5. Dan Jiu-Jitsu/Jiujitsu-Karate, 1. Dan Karate-Do
wolfgang.kroetz@ddbv.de

Christian Brandt
4. Dan Jiu-Jitsu/Jiujitsu-Karate, 4. Dan Zen-Do-Karate, 2. Dan Iai-Do
christian.brandt@ddbv.de

Klaus Holzer
2. Dan Jiu-Jitsu/Jiujitsu-Karate, 1. Dan Zen-Do-Karate
klaus.holzer@ddbv.de


 Ältestenrat des DDBV

1. Ehrenpräsident

Lothar Sieber
10. Dan Jiu-Jitsu / Zen-Do-Karate (Soke), 9. Dan Karate-Do, 4. Dan Taekwondo, 7. Dan Iaido
lothar.sieber@t-online.de

2. Ehrenpräsident

Günter Ritzinger
7. Dan Judo-Do/Ido, 6. Dan Jiu-Jitsu, 3. Dan Judo


Mitglieder im Ältestenrat des DDBV

Hannelore Sieber
9. Dan Jiu-Jitsu, 7. Dan Zen-Do-Karate
hannelore.sieber@t-online.de

Harald Weitmann
8. Dan Okinawa-Karate / Karate-Do, 4. Dan Iai-Do / Kobudo
hweitmann@karateschule-weitmann.eu

adminPräsidium